Касым-Жомарт Токаев заявил, что при разработке законопроекта о борьбе с бытовым насилием нужно учитывать все мнения, передает DalaInform.
«В обществе активно обсуждается Законопроект о борьбе с домашним насилием. И это уместно. Необходимо широко обсуждать актуальные вопросы. Следует внимательно изучить его нормы и принять во внимание все мнения. Наша главная задача — защищать права женщин и детей», — написал президент вTwitter.
Вот уже несколько дней в Казахстане обсуждают спорный законопроект о противодействии семейно-бытовому насилию. Некоторых родительниц настолько возмутили предлагаемые поправки, что они устроили акцию протеста у Министерства труда и социальной защиты населения. По мнению противниц документа, законопроект направлен на ограничение прав родителей и понижает их авторитет в глазах детей.