В Кокшетау в здании университета им. Ш. Уалиханова совершил суицид корпоративный секретарь вуза, оставив предсмертную записку, в ней он назвал имя и фамилию человека, которого просил винить в своей смерти, сообщает Kokshetau Asia.
Поздним вечером, при обходе здания главного корпуса, на лестничном пролете между 7-8 этажами был обнаружен повешенным на брючном кожаном ремне 39 летний сотрудник, занимавший должность корпоративного секретаря НАО «Кокшетауский университет им. Ш.Уалиханова».
Также, по некоторой информации он являлся руководителем, занимающейся обработкой и удалением неопасных отходов.
При мужчине обнаружена записка, в которой он назвал имя и фамилию человека, которого просил винить в своей смерти.
«Он объяснил, что речь идет о крупной сумме денег в размере 300 000 долларов, которую якобы тот занял его другу и что на него оказывали психологическое давление через представителей криминальных структур, после чего он был вынужден переписать квартиру.
В конце записки он попросил прощения у родных, и считать сделку недействительной, так как супруга при ней не присутствовала», – пишет издание.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
«Департаментом полиции Акмолинской области изучено данное видео обращение. По данному факту начато досудебное расследование по ст.105 УК РК «Доведение до самоубийства». Назначен ряд экспертиз, следствие продолжается», – сообщили в полиции.